В Солнечном устанавливают ФАП

Опубликовано: 18-09-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  774
В Крыму планируют построить 150 фельдшерско-акушерских пунктов до 2023 года. В Феодосийском округе уже приступили к монтажу нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в рамках реализации федеральной целевой программы в селе Солнечное.

В селе Солнечное новый ФАП возводится в удобном месте на Симферопольском шоссе, неподалеку от ранее установленной многофункциональной спортивной площадки.

По словам главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко, фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с действующими стандартами.

Напомним, в Феодосийском округе уже установлены и работают ФАПы в селах Береговое и Виноградное, и в поселке Курортное. В Коктебеле открыта новая врачебная амбулатория. В селе Наниково выделен земельный участок под установку модульного ФАПа, который должен быть установлен подрядчиком до конца этого года. 

 

Алие МУСТАФАЕВА

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.