Праздник на суше и воде в День защиты детей (фоторепортаж)

Опубликовано: 05-06-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Татьяна Мариничева на kafanews.com  349
1 июня в Феодосии при большом скоплении народа был открыт современный Морской инновационный центр парусного спорта, туризма и отдыха.

Торжественное открытие центра чудесно вписалось в нынешнюю концепцию развития Крыма, приоритетными направлениями которой названы курортный отдых и туризм во всех его проявлениях, включая яхтенный.

Идея открыть в Феодосии подобный центр возникла у энтузиастов Александра Шкалина и Людмилы Зубовой еще семь лет тому назад. В своей приветственной речи на торжественном открытии Александр Шкалин подробно рассказал, как прошли эти годы, скольких прекрасных людей, которые поддерживали его идею, встретилось на пути. И как мысль о создании детско-юношеской парусной школы обрастала, таким образом, новыми подробностями и направлениями деятельности, вместить в себя которые обязательно сможет открывшийся 1 июня центр «Совморин».

Одним из единомышленников основателей  центра оказался известный путешественник, протоиерей Русской православной церкви Федор Конюхов. К сожалению, из-за болезни Федор Конюхов не смог присутствовать на открытии центра, но представители «Школы путешественников Федора Конюхова» почтили Феодосию своим вниманием. На сегодня в центре будет три направления деятельности: серфинг, парусный спорт и водолазное дело. И это совсем немало. Удачи в новом начинании центру пожелали уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк и депутат Госсовета Крыма Алексей Черняк. С приветственными словами к собравшимся обратились представители городской власти и многочисленных общественных организаций.

Митрополит Феодосийский и Керченский Платон провел торжественный молебен и обряд освещения лодок и катеров, стоящих сейчас на территории бывшей, но теперь уже частично переоборудованной спасательной станции по улице Курортной, 40, где с 1 июня разместился центр «Совморин».

Завершился праздник, как и положено, на воде. Показательные выступления парусной школы «Веселый ветер» из села Береговое и гостей из Симферополя собрали на берегу большое количество зрителей.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.