Феодосийские поселки отметили дни рождения

Опубликовано: 07-08-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Александра Дятлова на kafanews.com  730
В эти выходные феодосийские поселки Щебетовка и Орджоникидзе, а также село Береговое отметили дни своего основания. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, в пгт. Щебетовка праздничные мероприятия начались с самого утра. На площади перед Домом культуры звучали поздравительные слова, пожелания развития и процветания – поселку, а также здоровья, благополучия и успехов – местным жителям. Кроме того, среди младшего поколения Щебетовки с успехом прошел конкурс рисунков на асфальте и квест «Как стать волшебником» от театрального коллектива «Радуга». Своими выступлениями порадовали собравшихся творческие коллективы поселкового ДК и приглашенные гости, а главным подарком стал, конечно же, фейерверк, который и завершил программу празднования Дня поселка Щебетовка.

В Орджоникидзе по случаю дня рождения состоялся праздничный концерт при участии лауреата международных, всероссийских и региональных вокальных конкурсов Давида Бухарова. Жители и предприниматели, которые принимают активное участие в развитии родного поселка, получили в этот день Почетные грамоты из рук главы Орджоникидзевской поселковой администрации.

Не менее насыщенной и яркой оказалась программа празднования Дня села Береговое, которое в этом году отмечает 216-летие со дня своего основания. Торжество началось с выступления военного оркестра войсковой части из Краснокаменки, а площадь перед сельским Домом культуры постепенно превратилась в настоящий парк развлечений с аттракционами, выставками, продажей всевозможных вкусностей от местных кулинаров и т.д.

В рамках праздника местное руководство отметило подарками и грамотами лучших работников села – людей разных профессий, которые вносят свой вклад в развитие Берегового. Продолжились гулянья концертно-развлекательной программой, которая радовала береговчан до самого вечера.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.