В Феодосии начались общественные обсуждения по созданию ООПТ «Золотой пляж»

Опубликовано: 26-11-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  415
С 20 ноября на сайте городской администрации начались общественные обсуждения по созданию особо охраняемой природной территории местного значения «Золотой пляж» в селе Береговое. Каждый желающий может принять в них участие.

Общественные обсуждения проходят в дистанционном формате. На сайте администрации для всеобщего ознакомления опубликованы материалы комплексного экологического обследования территории будущей природоохранной зоны, которое провело ООО «Биосфера» по договору с администрацией Феодосии. Комплексное обследование включает в себя описание климатических условий, рельеф, геологию, состав почв, описание растительного и животного мира, сведения о факторах и угрозах, негативно влияющих на природную территорию, необходимые меры защиты и многое другое. Также к обоснованию прилагается проект границ создаваемой охранной зоны.

На сайте администрации опубликовано постановление председателя горсовета Анжелы Сердюковой о назначении общественных обсуждений. В постановлении указан состав оргкомитета по проведению обсуждений. В состав оргкомитета вошли представители администрации и депутаты: Д.В. Давыдов, А.А. Новокрещенов, В.В. Бутова и другие.

Каждый желающий может ознакомиться с документами и высказать свои пожелания и предложения по теме создания ООПТ «Золотой пляж». Предложения принимают с 20.11.2020 до 18.12.2020. Их можно отправить в письменной форме с пометкой «Общественные обсуждения по вопросу создания особо охраняемой природной территории местного значения – природная территория местного значения «Золотой пляж» в с. Береговое»,  по адресу: 298100, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Земская, д.4. Также предложения можно направить на электронную почту [email protected] c указанной выше пометкой, или внести в раздел «Общественные обсуждения» на сайте.

Все предложения рассмотрит оргкомитет. После принятия окончательно варианта границ ООПТ «Золотой пляж» вопрос вынесут на очередную сессию горсовета.

Следующий этап создания охранной зоны на Золотом пляже – функциональное зонирование территории, который будет проходить в 2021 году. Во время обсуждения зонирования определят места парковок, пляжных строений, других рекреационных сооружений и зоны свободные от любых объектов.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.