По пляжам Феодосии провели рейд

Опубликовано: 09-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  290
Министерство курортов и туризма Крыма продолжает осматривать крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства в ходе выезда в Феодосия проверено 18 пляжей, а также территории Тихой и Лисьей бухты.

По итогам проверки на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные щиты, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора, соблюдаются санитарные требования, связанные с риском распространения новой короновирусной инфекции.
В тоже время, сотрудниками Минкурортов Крыма в пункте проката в селе Береговое зафиксирована нарушение правил эксплуатации водного мотоцикла. Подробности переданы представителю транспортной полиции с целью привлечения к административной ответственности лица, допустившего правонарушение.
На пляже ИП Васильев в Феодосии зафиксирован не внесенный в утвержденную схему пляжа, без разрешительных документов и без согласования с администрацией города, подвесной аттракцион, организованный для полетов вдоль пляжа. Аттракцион был расположен в непосредственной близости к пункту проката, между пляжной территорией и автодорогой. По этому факту, сотрудники Минкурортов Крыма инициировали проведение до конца недели инспекции Гостехнадзора Крыма.
Администрациягорода Феодосии составила протокол об административном правонарушении на ИП Васильев А.А. за несоответствие утвержденной схеме пляжа фактическому расположению объектов и аттракционов.
Также, в ходе рейда были осмотрены Тихая и Лисья бухты. Санитарное состояние этих особо охраняемых природных территорий находится в удовлетворительном состоянии, вывоз мусора производится регулярно. Пляжи в бухтах остаются одними из самых популярных у любителей «дикого» отдыха в палатках.
Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.
Мониторинг Минкурортов Крыма по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.