Сергей Бовтуненко провел встречу с инициативными жителями с. Береговое

Опубликовано: 03-09-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  263
Сегодня в Доме Культуры с. Береговое состоялась встреча актива села с Главой администрации города Феодосии Сергеем Бовтуненко. На встрече присутствовали...

Сегодня в Доме Культуры с. Береговое состоялась встреча актива села с Главой администрации города Феодосии Сергеем Бовтуненко.

На встрече присутствовали начальник управления территорий администрации города Феодосии Игорь Иванов, начальник Берегового территориального отдела Ольга Колесникова, депутат Феодосийского городского совета Александр Бормотов.

В рамках встречи присутствующие обсудили проблемные  вопросы села, которые актуальны для большинства населенных пунктов округа – это канализирование частного сектора, ремонт дорог, благоустройство общественных территорий и пляжей и другие.По вопросу строительства централизованной канализации в селе Береговое Сергей Николаевич сообщил, что для ввода в эксплуатацию канализационного коллектора для с. Береговое, который был построен в 2016 году, но не был введен в эксплуатацию, необходимо установить публичный сервитут для размещения инженерных сооружений по объекту: «Строительство водовода от водоочистных сооружений Фронтового и Феодосийского водохранилища до села Береговое города Феодосии с водоотведением (2 очередь)». С целью его установления Администрацией города Феодосии подготовлен межевой план и передан в Государственный комитет по регистрации и кадастру, в ближайшее время сведения будут внесены в государственный реестр.  Кроме того, сотрудниками управления капитального строительства ведется работа по устранению замечаний, направленных ФФ ГУП РК «Вода Крыма», параллельно разрабатывается техническое задание для заключения контракта на  разработку  проектно-сметной документации для строительства магистральных сетей водоотведения по улицам.

Также был затронут вопрос о пользователях пляжных территорий, которые не выполняют взятые на себя обязательства по благоустройству пляжей.  Глава администрации пояснил, что по всем недобросовестным пользователям ведется претензионная работа. При выявлении  дальнейших нарушений Администрацией будет инициировано расторжение договоров в одностороннем порядке.

Отдельной темой для обсуждения стал запланированный капитальный ремонт Дома культуры. Сергей Бовтуненко рассказал, что на данный момент ведутся проектно-изыскательские работы. Жители села озвучили просьбу предоставить им возможность ознакомиться с планом  ремонта  на этапе проектирования, чтобы иметь возможность озвучить свои предложения и замечания.

Глава администрации заверил, что в ближайшее время документация будет предоставлена инициативной группе для ознакомления.

В свою очередь, Сергей Николаевич обратился к жителям с просьбой также принять участие в благоустройстве своего села – для этого, для начала, не допускать нарушения правил благоустройства на территориях, прилегающих к частным домовладениям – не допускать складирования мусора и стройматериалов, осуществлять покос и озеленение прилегающих территорий.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.