Проезжая вдоль феодосийского Золота (фоторепортаж)

Опубликовано: 26-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  406
Отшумел курортный сезон, и район Золотого пляжа опустел. Все отдыхает.

Золотой пляж от села Береговое до поселка Приморский с каждым годом стремительно меняется, и гости Феодосии, приезжая после долгого перерыва отмечают новый облик.

Остались настилы и бунгало, но лето ушло. Море теплое, и желающих покупаться можно увидеть и в теплые октябрьские деньки. Уберут ли потом – неизвестно, но пока на пляже тишина и спокойствие.

Даже сейчас находятся желающие припарковаться в зеленой зоне пляжа. Быстрее бы ее уже сделали заповедной. Очень хочется видеть цветение эспарцета и мака весной, и в последующие годы.

Меняется оттенок озера Большой Аджиголь от светло-розового к серо-зеленому. Пока еще не наполнилось водой полностью, и по берегу прогуливаются птички. В озере Малой Аджиголь грациозно плавают лебеди-шипуны. Красота!

В Береговом забыли об экологических нормах со времен Советского союза, и застроили санитарную зону – территорию, отделявшую трассу от первой линии застройки. Таблички того периода можно встретить только на освоенных человеком участках Золотого пляжа, или в районе озер Аджиголь.

И застроили так, что снова не оставили места для прогулок – ни для Набережной, ни для пешеходной дорожки. Проход кое-где присутствует, но в большинстве летом его занимает выносная торговля предпринимателей, а где-то – парковка.

Конечно, хорошо, что развивается бизнес, появляются рабочие места, конкуренция, но как-то вновь все выглядит хаотично. А разве хаос должен соседствовать с таким прекрасным Золотым берегом. Не потеряем ли мы наше феодосийское Золото?


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.