В Береговом нашествие незаконных торговцев

Опубликовано: 01-08-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Александра Дятлова на kafanews.com  389
Курортный сезон в феодосийском селе Береговое сопровождается невиданным ранее обилием коммерсантов, осуществляющих незаконную торговлю. Об этом сообщила глава Береговой сельской администрации Ольга Колесникова.

Количество торговцев вне закона в этот летний сезон она сравнила с нашествием саранчи.

- Вот как нашествие саранчи бывает, так у нас в Береговом нашествие лиц, которые осуществляют незаконную торговлю. За два года, как я работаю, такого еще не было. Мы не успеваем из одной части села бежать в другую. Особая благодарность сотрудникам полиции, которые в 10-11 вечера выезжают вместе с нами и занимаются устранением нарушений, - рассказала О. Колесникова.

В качестве примера она привела дельцов, привозящих для реализации «целые багажники» спиртного, а также торговцев сладкой ватой, которые размещают свои установки по всему селу.

- Одним словом, в этом году у нас с этим вопросом сложновато. Но мы составляем протоколы. В пятницу (26 июля – прим.) хотели изъять аппарат для изготовления сладкой ваты – не получилось, но в следующий раз обязательно изымем, - подытожила Ольга Витальевна.

Глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко, в свою очередь, обратился к специалистам отдела муниципального контроля с поручением оказать содействие Береговой администрации в этом вопросе.

- Надеюсь, что таких ярких проявлений нет в других поселках. Прошу доложить руководителей обо всех фактах незаконной торговли. Действительно, это бич нынешнего лета. Полиция нам всесторонне помогает, но объем нарушений колоссальный, - прокомментировал ситуацию С. Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.