В Береговом местные жители встретятся с главой администрации Феодосии (фоторепортаж)

Опубликовано: 04-04-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  346
Проблемных вопросов у курортного села накопилось немало, а потому встреча с руководителем исполнительной власти феодосийского округа очень востребована.

Как рассказали «Кафе» общественники из Берегового, в пятницу, 5 апреля, в 17:00 в Доме культуры села Береговое состоится сход граждан. На мероприятие прибудет глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.

Неоднократно жители и общественники Берегового обращались в «Кафу» с проблемными вопросами населенного пункта, которые требуют решения. Как писала «Кафа», в селе в период межсезонья не функционирует аптека.  Последняя из работающих аптек была закрыта в связи с тем, что собственник помещения осуществляет переустройство здания.

Еще одна аптека размещалась в одном здании с медпунктом, когда они располагались в здании сельской администрации. Такое расположение важных социальных объектов было удобно для многих сельчан, особенно, старожил и людей преклонного возраста. После 2014 года медпункт из здания переселили на окраину села в новый ФАП, а аптечный пункт закрыли. Это вызывает неудобства для людей пожилого возраста, которые, как раз, и проживают в старой части села.

Для жителей центральной части села огромной проблемой является подтопление рыночной площади. В период выпадения осадков подтапливается въезд в село, и вода подолгу не уходит.

Многие жители жалуются на отсутствие остановок маршрутных автобусов в районе рынка и гостиницы «Бригантина», которые прежде существовали. Расстояние между остановками значительное, и в непогоду особенно ощущается нехватка этих остановок.

Одной из самых важных и давних проблем села является отсутствие канализационной системы. Всем жителям приходится пользоваться услугами ассенизаторских машин, и платить каждый раз немалые деньги. По информации общественников, проложенный вдоль «Золотого пляжа» коллектор так и не введен в эксплуатацию, а уличные водоводы не взяты на баланс  ГУП РК «Вода Крыма».

Также, общественники говорят об отсутствии контроля содержания территорий общего пользования в селе, уничтожении и разрушении объектов благоустройства в парке «Поле чудес».

Есть и другие важные вопросы, поэтому все желающие смогут прийти и высказать свои предложения на сходе граждан.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.