В селе Береговое нет ни одной аптеки

Опубликовано: 07-03-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  602
В редакцию газеты «Кафа» обратились жители села Берегового, которые сетуют на отсутствие в их населенным пункте аптек.

По словам местных жителей, раньше в селе было три аптеки:

- Одна аптека размещалась в одном здании с медпунктом, когда они располагались в здании сельской администрации. Потом медпункт из здания переселили на окраину села в новый ФАП, а аптечный пункт закрыли. Еще одна аптека размещалась рядом с Почтой, и одна – рядом с рынком. В курортный сезон открывалась еще одна аптека на рынке, но цены там очень завышены, - рассказывают местные жители.

На сегодняшний день ни одна аптека в селе, действительно, не функционирует. Собственник аптеки в районе рынка перестраивает здание, в котором она размещается. Других вариантов для приобретения лекарств в селе в период межсезонья у береговчан нет.

- Очень хотелось, чтобы жизнь в селе на останавливалась на зиму, здесь живут люди, много пожилых, и не у всех есть физическая возможность поехать в Приморский или Феодосию, - отметили жители.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.