Обсудили проблемные вопросы поселка Приморский (фоторепортаж)

Опубликовано: 10-02-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  381
По информации официального сайта Администрации города Феодосии, 6 февраля, в Приморской поселковой администрации состоялось выездное аппаратное совещание по проблемным вопросам населенного пункта.

Из Феодосии на совещание прибыли заместитель главы администрации Степан Бойчик и руководитель аппарата Татьяна Зубрилова. Присутствовали представители учреждений образования, культуры, сферы ЖКХ, Феодосийского филиала ГУП «Крымтеплокоммунэнерго», а также общественность поселка.

О работе территориального органа за 2018 и начало 2019 года рассказала Глава поселковой администрации Ирина Левандовская, озвучив проблемные вопросы поселка и меры, предпринятые для их устранения.

Наиболее острыми проблемами делились присутствующие. Так, директор школы № 11 Валентина Горбач сообщила, что из-за изношенности сетей водоснабжения и водоотведения в школе практически не работают санузлы, а помещения школы требуют ремонта. Директор Дома культуры «Бриз» Ирина Крюкова пожаловалась на недостаточное финансирование своего подведомственного учреждения, из-за чего отсутствует возможность провести текущий ремонт и полноценно эксплуатировать здание. Также в культурных и образовательных учреждениях пожаловались на нехватку штатных единиц.

Обсуждения коснулись дальнейшей судьбы озера Аджиголь, уличного освещения отрезка автодороги от села Береговое до трассы «Таврида», оборудования канализационными сетями частного сектора поселка и других.

По итогам аппаратного совещания руководителю поселковой администрации был дан ряд поручений. В частности, отмечена необходимость проведения встреч с индивидуальными предпринимателями,  физическими и юридическими лицами по вопросу заключения  договоров на благоустройство территории населенного пункта. Территориальному органу предстоит наладить взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, в том числе, создать комиссию по аварийным ситуациям для осуществления контроля над ситуацией в поселке.

Отдельное поручение дано по Детской художественной школе имени М. Волошина. Поселковой администрации необходимо создать комиссию по инвентаризации помещений общежития «Кафа» с целью переселения жильцов с первого этажа для передачи этих помещений в ведение художественной школы.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.