Звонки в ЕДДС должны отрабатываться оперативно

Опубликовано: 25-01-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Оксана Дементьева на kafanews.com  389
За прошедшую неделю по вопросам жизнедеятельности муниципального образования в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 957 звонков от граждан. Основные заявки отрабатываются всеми службами оперативно, однако есть случаи задержек. Об этом рассказал руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Андрей Ганич.

По его словам, жители города звонили в ЕДДС по вопросам обеспечения газом 69 раз, водой – 63, электроэнергией – 299, теплом – 10, управляющие компании – 367, разное – 149.

Произошло три чрезвычайных событий с жертвами или пострадавшими.Это два ДТП в границах муниципального образования – 14 и 17 января, пострадало и госпитализировано с травмами разной степени тяжести два человека. И одно большое ДТП, на которое привлекалось отделение МЧС, две бригады «скорой» и ГИБДД, произошло на транспортной развязке трассы «Таврида» в районе Владиславовки, в результате которой пострадало четыре человека.

На прошлой неделе в муниципальном образованиям были как плановые, так и внеплановые перерывы в подаче воды и электроэнергии. Так, 17 января было отключение района Челнокова от водоснабжения для проведения плановых работ, и 18 января аварийное отключение электроэнергии в пгт. Приморский, Береговом и Ближних Камышах.

- Что касается реагирования на поступающие заявки - управляющие компании и ЖЭКи заявки выполнены почти в 100% объеме, но, к сожалению, у нас остаются заявки и жалобы от граждан, которые фиксируются диспетчером в рабочей тетради, о которых мы не владеем информацией. Либо они не выполнены, либо мы не информированы – таких заявок в настоящий момент 16 штук, некоторые тянутся еще с начала января. Особенно хотелось бы остановиться на жалобах, которые поступают из центра оперативного реагирования при Совмине, с которым у администрации города подписано соглашение об оперативном реагировании на происшествия и жалобы граждан, которое должно осуществляться в течение 8 часов. К сожалению, у нас такие заявки висят, например, с июля, - сообщил Андрей Ганич.

И.о. главы администрации Сергей Бовтуненко отметил, что теперь власти города будут обращать особое внимание на взаимодействие всех служб города с ЕДДС и реакцию на жалобы жителей.

- Те руководители, которые не будут выполнять свои обязанности через ЕДДС в отведенное время, будут приглашаться на аппаратное совещание и докладывать о своей деятельности и почему они не выполнили обязательства. В случае двух посещений аппаратного совещания директорами МУПов и управляющих компаний, на них будет составлено дисциплинарное взыскание. Мы все являемся жителями Феодосии и все ратуем за порядок, но для этого мы должны навести порядок в самих себе и быть ответственными за взятые на себя обязательства, - сказал он.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.